поставщик древесно-плитных материалов

Наши контакты

614065

Пермский Край

г. Пермь

ул. Мира 118, офис 25

О достаке

Новости

Производители шкафов купе стали понимать, как дорого им обходятся заграничные материалы,..
все новости

Отзывы

Спасибо! Обратился пару раз уже. Нужны были сначала ДСП плиты, причем в приличном количестве...
Я заказывала ламинированную МДФ плиту в «Альта-Строй». Подождать пришлось, но недолго...
подробнее

Планировка ванной: как визуально увеличить ее размеры?

Планировка ванной: как визуально увеличить ее размеры?

В современной строительной сфере, очень популярным стало использование деревянных панелей в качестве инструмента украшения дизайна комнат квартиры. И все же не в каждой комнате возможно использование деревянных материалов (например, в ванной). В этой статье опишем особенности планировки ванной комнаты и то, как эффективно обустроить ее, чтобы визуально увеличить комнатное пространство.  



  1. В ванной комнате стены и потолок должны быть сделаны в светлом фоне. Это объясняется тем, что темные цвета вместе с бордюрами и большими рисунками многокрасочного типа неуместны.
    Красиво будет ассоциироваться со стенами и потолком плитка светлого цвета, при этом бордюр должен быть узким.

  2. Окрашивайте небольшую часть верха потолка, это позволить визуально увеличить высоту потолка помещения.

  3. Также визуально увеличить ванную комнату можно с помощью окраски в один тон, только использовав разную насыщенность.

  4. Освещение лучше сделать интегрированным или с локальной подсветкой.

  5. Увеличить ванную комнату в ширину можно с помощью горизонтальных полос, в высоту – с помощью вертикальных.

  6. Если комната маленькая, то целесообразней установить зеркальный потолок или потолок с подсветкой и витражами.


Напомним, что с помощью зеркал можно значительно расширить замкнутое пространство. Зеркало имеет специфический эффект, благодаря которому комната зрительно увеличивается. Зеркало отражает весь объем комнаты, при этом от размеров комнаты зависят габариты зеркала: чем меньше комната, тем больше должно быть зеркало. Зеркала можно устанавливать не только над умывальниками, но также во всех местах, где есть их функциональная необходимость. Иногда, можно даже заменить стены зеркальным покрытием.  


Если в ванной вы решили установить напольное покрытие, то оно должно закрывать всю площадь пола. Отметим, что визуальное увеличить пространство ванной можно с помощью разумно подобранной сантехники, точнее сантехники малых габаритов. Такой подход позволяет сохранить больше места помещения, а грамотно расположив устройства и вовсе расширить пространство. К ряду такой сантехники включены миниатюрные унитазы, подвесные устройства, душевая кабина.


Никогда не устанавливайте в малогабаритном помещении большую по размерам сантехнику, дополнительное оборудование для раковин. Такое пространственное расположение доступно только большим ванным.


Нельзя закрывать стены большой мебелью. При таком раскладе, лучше установить полочки из стекла или металлических конструкций, иногда – из дерева. Никогда не переусердствуйте с использованием количества атрибутов помещения.


Напоследок, не устанавливайте большое количество автономных предметов в ванной и тогда, вы сможете значительно расширить площадь комнаты. По этой причине, старайтесь использовать интегрированные ниши в шкафах.


Учтите все эти советы и будьте уверены в том, что ваша ванная комната зрительно станет больше, а сам дизайн более приятным!

Похожие записи
  • Правильное освещение кухни Правильное освещение кухни

    В последнее время очень популярным стало использование деревянных панелей на кухне и это понятно, ведь это красиво и функционально. Помимо использования строительных материалов, нужно предусмотреть использование гармоничного и...

  • Черно-белая гамма в интерьере: 5 лучших идей Черно-белая гамма в интерьере: 5 лучших идей

    Еще с прошлых веков использование черно-белой гаммы в декорировании помещения было очень популярным. К тому же, психологи считают, что черно-белая палитра формирует чувство уверенности и защищенности от стрессовых ситуаций и давления со...

  • Уход за квартирой после ремонта Уход за квартирой после ремонта

    Наконец-то в вашей жизни произошло радующее событие – вы завершили ремонт и вам очень хочется переехать на новое место, начать новую жизнь. Вы с точностью до тысячного процента уверены в качественности проделанной работы мастеров,...

  • Украшаем дом своими руками Украшаем дом своими руками

    Украшение дома самостоятельно – это отличный способ разнообразить обстановку, придав помещению новизны и свежести, а еще это позволяет позабыть о бытовых проблемах и разрядиться. К тому же, предметы, созданные своими руками формируют...

  • Отделка квартиры- студии Отделка квартиры- студии

    Многие недооценивают квартиры-студии, но не нужно это делать, ведь вопреки разным представлениям, данный тип домов может служить в качестве полноценного жилья, по элитарности и удобству превосходящем классические квартиры с внутренней...