поставщик древесно-плитных материалов

Наши контакты

614065

Пермский Край

г. Пермь

ул. Мира 118, офис 25

О достаке

Новости

Производители шкафов купе стали понимать, как дорого им обходятся заграничные материалы,..
все новости

Отзывы

Спасибо! Обратился пару раз уже. Нужны были сначала ДСП плиты, причем в приличном количестве...
Я заказывала ламинированную МДФ плиту в «Альта-Строй». Подождать пришлось, но недолго...
подробнее

Уход за квартирой после ремонта

Уход за квартирой после ремонта

Наконец-то в вашей жизни произошло радующее событие – вы завершили ремонт и вам очень хочется переехать на новое место, начать новую жизнь. Вы с точностью до тысячного процента уверены в качественности проделанной работы мастеров, поскольку вам предоставили гарантию на несколько лет после ремонта.


Однако у вас есть множество вопросов, связанных с дальнейшей эксплуатацией дома, так как практически каждая часть примененных материалов, конструкций и техники относятся к ряду новинок. Вы имеет хорошие знания об функционале этих новинок, но обращение с ними вам настораживает. В этой статье мы детально опишем особенности ухода за квартирой после капитального ремонта. Следуя этим советами, вы полностью сохраните новизну, эстетичность и красотку жилья.


Эксплуатационная амплитуда


Все материалы, будь то штукатурка, обои, окрашенная поверхность, часть декора, характеризуются эксплуатационной амплитудой. Например, паркетные покрытия имеют амплитуду влажности 45-65% - соблюдая этот диапазон вы сможете минимизировать риск деформации изделия. Производители также устанавливают определенные ограничения на температуру, максимальный вес нагрузки, освещенность и другие факторы, пагубно влияющие на материал или изделие. Чем лучше качество материала – тем шире эксплуатационная амплитуда, то есть повредить такое изделие сложнее.  


Многие конструкции и материалы имеют настолько широкую эксплуатационную амплитуду, что нет никакого смысла описывать ее – выйти за производительные рамки в квартирных условиях просто невозможно. Лучшим примером такого рода материалов являются натяжные потолки из ПВХ, определенные виды обоев, конструкции из металлов и стекла. Хоть амплитуда и широка, но все же существуют стандартные правила эксплуатации.



  1. При переезде и установке мебели старайтесь максимально снизить уровень нагрузок на напольные покрытия из дерева. Избегайте длительного времени пребывания на одном месте с большими весами, ведь в местах соприкосновения могут создаться некрасивые и сложно устраняемые трещины, пятна и вмятины.

  2.  При чистке поверхностей, особенно глянцевых, старайтесь не использовать моющие средства с агрессивными кислотно-щелочными растворами и абразивными частицами – это нанесет значительный ущерб красоте декоративных материалов.

  3. Нельзя допускать длительное воздействие тепловых аппаратов на какую-либо поверхность. Следствием образования такой ситуации может быть деформация тела или изменение цвета.

  4. При отопительном периоде старайтесь дополнительно увлажнить воздух, ведь тем самым вы сбережете свои пенополиуретановые декоры, упредите пересыхание паркета и множество других протекающих в таких ситуациях последствий. И главное – благодаря этому сохраните свое здоровье.


Именно так, уход за домом после ремонта не имеет особых сложностей и представляет обычному человеку особых проблем – достаточно соблюдать только вышеперечисленные пункты. Если вас интересует уход за тем или иным изделием, то вы можете поискать информацию в интернета. Будьте внимательны при уходе в постремонтный период!

Похожие записи
  • Украшаем дом своими руками Украшаем дом своими руками

    Украшение дома самостоятельно – это отличный способ разнообразить обстановку, придав помещению новизны и свежести, а еще это позволяет позабыть о бытовых проблемах и разрядиться. К тому же, предметы, созданные своими руками формируют...

  • Отделка квартиры- студии Отделка квартиры- студии

    Многие недооценивают квартиры-студии, но не нужно это делать, ведь вопреки разным представлениям, данный тип домов может служить в качестве полноценного жилья, по элитарности и удобству превосходящем классические квартиры с внутренней...

  • Особенности отделки домов вторичного жилфонда Особенности отделки домов вторичного жилфонда

    Ремонт в новостройках и квартирах домов, возведенных в прошлом веке имеет ряд различий. Стоимость отделки квартир в старых домах прямопропорционально зависят от сложности проделанной работы. В этой статье мы кратко опишем ключевые нюансы,...

  • Декорирование стен в детской комнате Декорирование стен в детской комнате

    Очень важным фактором полноценного развития ребенка является декорирование позитивного и красивого интерьера детской комнаты. Оформление стен относится к одному из самых важных частей организации комнаты....

  • Деревянные стеновые панели в интерьере Деревянные стеновые панели в интерьере

    Деревянные панели имеют широкий спектр эксплуатации, так как эти строительные материалы используют везде. Этот тип материала получил большую популярность благодаря теплоизолирующим свойствам и своей простоте в эксплуатации. Как известно...