поставщик древесно-плитных материалов

Наши контакты

614065

Пермский Край

г. Пермь

ул. Мира 118, офис 25

О достаке

Новости

Производители шкафов купе стали понимать, как дорого им обходятся заграничные материалы,..
все новости

Отзывы

Спасибо! Обратился пару раз уже. Нужны были сначала ДСП плиты, причем в приличном количестве...
Я заказывала ламинированную МДФ плиту в «Альта-Строй». Подождать пришлось, но недолго...
подробнее

Правильное освещение кухни

Правильное освещение кухни

В последнее время очень популярным стало использование деревянных панелей на кухне и это понятно, ведь это красиво и функционально. Помимо использования строительных материалов, нужно предусмотреть использование гармоничного и функционального интерьера с тщательно продуманной освещающей системой. К освещению кухни выдвинуты большие требования, так как в этой комнате проводится наибольшее количество времени. Здесь жена готовит еду, вся семья собирается за чаепитием, а при отсутствии столового отдела, в этой комнате придаются и трапезе. Поэтому освещение является главной сопоставляющей уюта и комфорта, в то же время включающее функционализм, так необходимый для удобного приготовления еды.


Ведущие дизайнеры данной стези советуют монтировать многоуровневое освещение, которое будет включать в себя несколько осветительных устройств с различной механической системой. В качестве общего освещения комнаты может послужить устройство искусственного типа, имитирующее дневной свет.


Но, так как хаотическое осветление является недостаточным атрибутом полноценного освещения кухни, то лучше подумать об направленном осветлении. В таком случае, лучшим решением проблемы станут освещающие устройства, внедренные в мебель или потолок, а также точечные светильники.  


Отметим, что подсветка мебели является лучшим решением проблемы. Это объясняется тем, что при таком подходе можно дополнительно усилить общее освещение комнаты и сделать направленное освещение более мощным и ярким. Также, очень удобно при таком решении, делать кратковременные дела на кухни в ночную пору дня, при этом не включая основной источник света.


Выбор источников света


При выборе люстры для кухни, многие задумываются над тем: выбрать галогенные источники или люминесцентные. Люминесцентные лампы известны своим низким уровнем потребления энергии, которое в 5 раз меньше от обычных ламп. При этом срок службы таких устройств намного больший.


В свою очередь, галогенные лампы являются более миниатюрными по габаритам и долговечными.Они обеспечивают яркое освещение помещения. В рабочей зоне лучше всего устанавливать трубчатые лампы, а при установке подвесных потолков лучше использовать капсульные формы.


Не важно, какое освещение вы выберете, главное, чтобы оно было ярким и равномерно распределяло свет по всей комнате. Не советуем устанавливать большое количество освещающих устройств, нужно все красиво оформить. Опираясь на это, устанавливайте точечные устройства только в те мебели, где требуется функциональное применение.


Напоследок отметим, что дизайнеры рекомендуют отдать предпочтение приборам, обеспечивающим мягкое желтое освещение. Определитесь с нелегким выбором ламп, ведь это залог не только уюта, но и сохранения хорошего зрения!

Похожие записи
  • Черно-белая гамма в интерьере: 5 лучших идей Черно-белая гамма в интерьере: 5 лучших идей

    Еще с прошлых веков использование черно-белой гаммы в декорировании помещения было очень популярным. К тому же, психологи считают, что черно-белая палитра формирует чувство уверенности и защищенности от стрессовых ситуаций и давления со...

  • Уход за квартирой после ремонта Уход за квартирой после ремонта

    Наконец-то в вашей жизни произошло радующее событие – вы завершили ремонт и вам очень хочется переехать на новое место, начать новую жизнь. Вы с точностью до тысячного процента уверены в качественности проделанной работы мастеров,...

  • Украшаем дом своими руками Украшаем дом своими руками

    Украшение дома самостоятельно – это отличный способ разнообразить обстановку, придав помещению новизны и свежести, а еще это позволяет позабыть о бытовых проблемах и разрядиться. К тому же, предметы, созданные своими руками формируют...

  • Отделка квартиры- студии Отделка квартиры- студии

    Многие недооценивают квартиры-студии, но не нужно это делать, ведь вопреки разным представлениям, данный тип домов может служить в качестве полноценного жилья, по элитарности и удобству превосходящем классические квартиры с внутренней...

  • Особенности отделки домов вторичного жилфонда Особенности отделки домов вторичного жилфонда

    Ремонт в новостройках и квартирах домов, возведенных в прошлом веке имеет ряд различий. Стоимость отделки квартир в старых домах прямопропорционально зависят от сложности проделанной работы. В этой статье мы кратко опишем ключевые нюансы,...