поставщик древесно-плитных материалов

Наши контакты

614065

Пермский Край

г. Пермь

ул. Мира 118, офис 25

О достаке

Новости

Производители шкафов купе стали понимать, как дорого им обходятся заграничные материалы,..
все новости

Отзывы

Спасибо! Обратился пару раз уже. Нужны были сначала ДСП плиты, причем в приличном количестве...
Я заказывала ламинированную МДФ плиту в «Альта-Строй». Подождать пришлось, но недолго...
подробнее

Черно-белая гамма в интерьере: 5 лучших идей

Черно-белая гамма в интерьере: 5 лучших идей

Еще с прошлых веков использование черно-белой гаммы в декорировании помещения было очень популярным. К тому же, психологи считают, что черно-белая палитра формирует чувство уверенности и защищенности от стрессовых ситуаций и давления со стороны внешнего мира. В этой статье мы опишем 5 лучших идей применения белого и черного цветов в декорировании интерьера.


Стоит только вспомнить черно-белое кино. Такие фильмы создают ассоциацию с чем-то аристократическим, сдержанным многими десятками лет и очень стильным. Чтобы охарактеризовать эту комбинацию цветов недостаточно и тысячи слов, так как она является определенным образом хорошего вкуса.


Хоть в этой комбинации присутствуют всего два цвета, интерьер в черно-белой гамме можно реализовать разнообразно, особенно если акцентировать внимание проекта на дополнительных тонах.


Белый фон, акцент на черное


Такой дизайнерский подход оформления хорошо подойдет для небольших квартир, так как интерьер станет более объемным и воздушным, а акцент на черное придаст интересности, динамичности и аристократичности проекту. Помните, что чем меньше по площади помещение, тем меньше по габаритности нужно подбирать аксессуары.


Черный фон, акцент на белое


Используя такую цветовую гамму акцент делается цвета белоснежной окраски. При неправильном подходе такой интерьер казаться мрачноватыми и давящим визуально, но даже в такой ситуации есть выход – окрасить в белое потолок. И чтобы черный все-таки стал преобладающим цветом, нужно оставить стену и пол из черного дерева или других строительных материалов с оттенком черного.


 Шахматная доска


Монохромная клетка еще давным-давно считалась эталоном красоты и стиля. Наиболее простым вариантом реализации данного эффекта является установка напольной плитки в черно-белой гамме. Такой подход создаст ощущение упорядоченности и графичности. Отличным дополнением к такому приему станут красивые аксессуары или текстиль в стиле клетки.


Играем на клавишах


 Реализация элемента с черно-белой окраской отлично влияет на визуальное изменение габаритов помещения. Например, благодаря паре черных полос можно значительно расширить объемность белых стен, а окрасив стены или же обои в черно-белую полоску вертикального положения, вы добьётесь визуального повышения потолка.


 Стоп-кадр


Используя черно-белый стикеры различного типа, вы можете образовать интересный интерьер квартиры, придав комнатам прекрасной атмосферы с ретро-шиком. Черно-белые изображения и картины имеют свойство добавлять помещениям изящества и утонченности. Одним из лучших классических решений черно-белой гаммы является добавление композиции из черно-белых фотографий в тонких рамках.


Для комнаты с акцентом на белый цвет лучше всего ставить фоторамки с монохромными изображениями ночного города или кадра ретро фильма. К тому же, можно использовать простой принт газеты или абстрактного графического рисунка.


Используйте один из этих приемов и ваш дом оживет по-новому!

Похожие записи
  • Уход за квартирой после ремонта Уход за квартирой после ремонта

    Наконец-то в вашей жизни произошло радующее событие – вы завершили ремонт и вам очень хочется переехать на новое место, начать новую жизнь. Вы с точностью до тысячного процента уверены в качественности проделанной работы мастеров,...

  • Украшаем дом своими руками Украшаем дом своими руками

    Украшение дома самостоятельно – это отличный способ разнообразить обстановку, придав помещению новизны и свежести, а еще это позволяет позабыть о бытовых проблемах и разрядиться. К тому же, предметы, созданные своими руками формируют...

  • Отделка квартиры- студии Отделка квартиры- студии

    Многие недооценивают квартиры-студии, но не нужно это делать, ведь вопреки разным представлениям, данный тип домов может служить в качестве полноценного жилья, по элитарности и удобству превосходящем классические квартиры с внутренней...

  • Особенности отделки домов вторичного жилфонда Особенности отделки домов вторичного жилфонда

    Ремонт в новостройках и квартирах домов, возведенных в прошлом веке имеет ряд различий. Стоимость отделки квартир в старых домах прямопропорционально зависят от сложности проделанной работы. В этой статье мы кратко опишем ключевые нюансы,...

  • Декорирование стен в детской комнате Декорирование стен в детской комнате

    Очень важным фактором полноценного развития ребенка является декорирование позитивного и красивого интерьера детской комнаты. Оформление стен относится к одному из самых важных частей организации комнаты....