поставщик древесно-плитных материалов

Наши контакты

614065

Пермский Край

г. Пермь

ул. Мира 118, офис 25

О достаке

Новости

Производители шкафов купе стали понимать, как дорого им обходятся заграничные материалы,..
все новости

Отзывы

Спасибо! Обратился пару раз уже. Нужны были сначала ДСП плиты, причем в приличном количестве...
Я заказывала ламинированную МДФ плиту в «Альта-Строй». Подождать пришлось, но недолго...
подробнее

Электромагнитные замки

Электромагнитные замки

В последнее время очень популярны, становятся магнитные замки или, как их чаще называют, электромагнитные замки. Чаще всего такое средство защиты применяется в различных системах для контроля проникновения и с возможностью удаленного доступа. Благодаря своей практичности, низкой стоимости, простоте в обращении и монтаже, сделали электромагнитный замок очень известным и полезным изобретением.

Электромагнитные замки работают по принципу удержания закрытых дверей с помощью силы притяжения электромагнитного поля, создаваемого при нахождении постоянного электрического тока через электрическую обмотку магнита, находящегося внутри корпуса замка.

Такие замки для дверей обычно включают все составляющие части: металлическая пластина и электромагнитный корпус.

На данный момент, в продаже чаще всего встречаются модели электромагнитных замков сдвижных типов и замков, работающих на отрыв. Способы крепления таких замков могут быть: врезные или накладные. Сейчас в России особенно популярны накладные электромагнитные замки с отрывом. Почти все подъезды, имеющие домофон, оборудованы такими замками.

Монтируя электромагнитный замок, необходимо обязательное соблюдение следующих правил и особенностей:

1. обязательное плотное прилегание металлической пластины к главному корпусу замка. Наличие хоть одного маленького зазора приведет к снижению силы притяжения электромагнитного поля.

2. обязательное наличие доводчика на двери, для того чтобы после ее открытия, она аккуратно прижалась к металлической пластине.

3. правильно рассчитать силу удержания замка соответственно массе двери. Для межкомнатных дверей внутри помещения, обычно сила удержания приравнивается к ста двадцати килограммам. Входные металлические двери, должны иметь электромагнитный замок с силой притяжения не менее трех сот килограмм.

Благодаря отсутствию в электромагнитных замках подвижных частей, они намного прочнее и долговечнее обычных механических и электромеханических замков.

Также у электромагнитных замков имеются и свои недостатки. Одним из главных недостатков является то, что при отсутствии электричества, дверь остается не запертой, что способствует беспрепятственному проникновению воров.

Похожие записи
  • Эксплуатация сантехники Эксплуатация сантехники

    К санитарно-техническому оборудованию, которое имеется в каждом доме относится раковина, сливной бак, ванна и прочее. Например, сливной бак предназначен для пропорционального обеспечения поступления воды для смыва унитаза после...

  • Что представляет собой битумная черепица Что представляет собой битумная черепица

    Одной из разновидностей использования кровельных материалов является битумная черепица. Данный вид материала для кровли представляет собой мягкий кровельный материал, объединяющий основные свойства простой керамической черепицы с...

  • Что представляет из себя листовое стекло Что представляет из себя листовое стекло

    Несмотря на то, что практически все люди понимают под стеклом достаточно хрупкий материал, оно бывает и с противопожарными, огнеупорными свойствами, способное защитить человека от негативного воздействия внешней седы, создавая при этом...

  • Что означает "наливной пол"? Что означает "наливной пол"?

    Более известное название жидкий линолеум можно слышать и в других интерпретациях, например, наливной пол, полимерный пол, в основном используют в строительстве современных зданий....

  • Технология производства кирпича Технология производства кирпича

    Чтобы определить усушку глиняного теста для производства кирпичей, необходимо сделать несколько их образцов размерами, например, 120*60*30 и на свежий только что сформованный кирпичик нанести черту в сто миллиметров, затем их высушить и...