поставщик древесно-плитных материалов

Наши контакты

614065

Пермский Край

г. Пермь

ул. Мира 118, офис 25

О достаке

Новости

Производители шкафов купе стали понимать, как дорого им обходятся заграничные материалы,..
все новости

Отзывы

Спасибо! Обратился пару раз уже. Нужны были сначала ДСП плиты, причем в приличном количестве...
Я заказывала ламинированную МДФ плиту в «Альта-Строй». Подождать пришлось, но недолго...
подробнее

Эксплуатация сантехники

Эксплуатация сантехники

К санитарно-техническому оборудованию, которое имеется в каждом доме относится раковина, сливной бак, ванна и прочее. Например, сливной бак предназначен для пропорционального обеспечения поступления воды для смыва унитаза после кратковременного открытия клапаны, выпускающего воду.


Сливные бачки могут быть размещены высоко или низко и отличаются по материалу изготовления. Высоко размещаемые сливные бачки изготавливают в основном чугунными с применением жестких металлических или гибких резиновых сифонов. А сливные бачки располагаемые низко, чаще всего производят пластмассовыми или фарфоровыми.


Бачок оснащенный металлическим сифоном, сливает воду при поднятии выпускного клапана на верх. А гибкий сифон сливает воду с помощью ручки, которая опускает горловину сифона в низ.

низко размещаемые сливные бачки могут быть оборудованы выпускным клапаном с пусковой ручкой, которая находится с боку или на верху.


Основными неисправностями сливных бачков является не вытекание воды во время нажатия на ручку или, наоборот, беспрерывное вытекание воды. Это свидетельствует о сбившейся оси со своего места, которую необходимо соединить с штоком выпускающего воду клапана.

А постоянное протекание воды чаще всего связано с неполным закрытием клапана поплавка. Чтобы это устранить нужно слегка подогнуть латунный рычаг, для того чтобы поплавок опустился в воду полностью. Если и в этом случае, вода продолжает непрерывно течь, то необходимо на время перекрыть водное поступление в бачок и разобрать его, отремонтировав кран. А именно, заменить резиновую пробку и очистить отверстие через которое подается вода.


Постоянное протекание воды может возникнуть из-за того, что клапан перекосился и его следует поставить на свое место. При износе резинового клапана (груши), то его необходимо заменить на новый.


Для поддержания длительности эксплуатационного периода вашей сантехники, необходимо за ней своевременно и регулярно ухаживать. Например, периодически менять прокладки в кранах, смазывать механизмы в смывном бачке, которые при изнашивании приводят к протечкам, проводить очистку фильтров и аэраторов в смесителях. А от известкового налета чистить сантехнические изделия необходимо регулярно, иначе запустив, от "каменного" налета практически не возможно избавиться.


Чтобы вернуть блеск металлическим кранам и избавиться от известкового налета, можно попробовать средства для удаления налета, только без использования абразивных элементов, которые портят блеск металла.


Похожие записи
  • Что представляет собой битумная черепица Что представляет собой битумная черепица

    Одной из разновидностей использования кровельных материалов является битумная черепица. Данный вид материала для кровли представляет собой мягкий кровельный материал, объединяющий основные свойства простой керамической черепицы с...

  • Что представляет из себя листовое стекло Что представляет из себя листовое стекло

    Несмотря на то, что практически все люди понимают под стеклом достаточно хрупкий материал, оно бывает и с противопожарными, огнеупорными свойствами, способное защитить человека от негативного воздействия внешней седы, создавая при этом...

  • Что означает "наливной пол"? Что означает "наливной пол"?

    Более известное название жидкий линолеум можно слышать и в других интерпретациях, например, наливной пол, полимерный пол, в основном используют в строительстве современных зданий....

  • Технология производства кирпича Технология производства кирпича

    Чтобы определить усушку глиняного теста для производства кирпичей, необходимо сделать несколько их образцов размерами, например, 120*60*30 и на свежий только что сформованный кирпичик нанести черту в сто миллиметров, затем их высушить и...

  • Разновидности плит перекрытия Разновидности плит перекрытия

    Сейчас все строительные объекты возводятся исключительно с применением железобетонных плит для перекрытия. Также ими пользуются и при строительстве частных домов, коттеджей или гаражей. Это довольно популярный и уникальный строительный...