поставщик древесно-плитных материалов

Наши контакты

614065

Пермский Край

г. Пермь

ул. Мира 118, офис 25

О достаке

Новости

Производители шкафов купе стали понимать, как дорого им обходятся заграничные материалы,..
все новости

Отзывы

Спасибо! Обратился пару раз уже. Нужны были сначала ДСП плиты, причем в приличном количестве...
Я заказывала ламинированную МДФ плиту в «Альта-Строй». Подождать пришлось, но недолго...
подробнее

Необходимые инструменты в багажнике авто

Необходимые инструменты в багажнике авто

Ни один автомобилист, отправляясь в дорогу, не может предугадать ситуацию, с которой ему придется столкнуться в тот или иной момент. На самом деле в пути можно столкнуться с самыми разными проблемами, начиная с пробития колес и заканчивая полным разрядом аккумуляторной батареи. Устранить возникшую поломку в авто можно лишь при помощи определенных инструментов, которые в обязательном порядке должны присутствовать в багажнике машины.



Список важных устройств и приспособлений для багажного отсека.



Предметы, указанные в ПДД. В этом случае речь идет об аптечке, наполненной определенными лекарственными препаратами и средствами для оказания неотложной помощи пострадавшим в ДТП. Кроме этого в багажнике машины должен присутствовать огнетушитель, желательно порошкового типа, знак аварийной остановки и светоотражающий жилет. Вот четыре наиболее важных предмета, которые, по мнению опытных специалистов должны находиться в багажнике любой машины.



Инструменты для ремонта машины. В этом случае речь идет о различных отвертках и ключах, воротках и прочих приспособлениях, благодаря которым можно открутить или же закрутить крепления в разных механизмах. Здесь желательно изначально купить набор инструментов, укомплектованный всеми необходимыми элементами.



Насос или компрессор. Чтобы подкачать спущенное колесо, достаточно использовать традиционный механический насос, требующий приложения существенных человеческих усилий, или же электрический компрессор. Второе устройство подключается к автомобильному прикуривателю или клеммам аккумулятора, благодаря чему в считанное время справляется с подкачкой колес.



Провода для прикуривания. Зарядить посаженный аккумулятор в дороге при помощи традиционного устройства, просто невозможно. Все дело в том, что подобные приспособления требуют подключения к розетке, которой, естественно, нет. Поэтому здесь потребуется использовать страт кабель, позволяющий подзарядить посаженную батарею от аккумулятора автомобиля донора.



Домкрат. Обычная замена колес или же выполнение других ремонтных процессов осуществляется посредством приподнятия транспортного средства. Поэтому здесь на помощь приходит домкрат. Запасное колесо. Если в дороге пришлось столкнуться с повреждением основной резины, тогда необходимо использовать запаску. В этом случае можно обзавестись полноразмерным колесом или же докаткой, обладающей более компактными размерами. При этом важно понимать, что техническая запаска может использоваться лишь, в крайнем случае, когда возникает острая необходимость добраться на СТО. А вот полноразмерное колесо может использоваться в течение долгого времени, ведь имеет такие же параметры, как и все остальные колеса в автомобиле.



Посетив интернет – магазин «Авторадости», каждый из вас сможет найти все необходимые устройства и инструменты для комплектации багажного отделения в машине.

Похожие записи