поставщик древесно-плитных материалов

Наши контакты

614065

Пермский Край

г. Пермь

ул. Мира 118, офис 25

О достаке

Новости

Производители шкафов купе стали понимать, как дорого им обходятся заграничные материалы,..
все новости

Отзывы

Спасибо! Обратился пару раз уже. Нужны были сначала ДСП плиты, причем в приличном количестве...
Я заказывала ламинированную МДФ плиту в «Альта-Строй». Подождать пришлось, но недолго...
подробнее

Спортсооружения с клееными деревянными элементами

Спортсооружения с клееными деревянными элементами
На сегодняшний день строительство из бетона или камня пользуется хорошей популярностью, но также почти такой популярностью пользуются и смешанные строительные конструкции. Часто можно заметить, что проектировщики начали предлагать разные конструкции из дерева. Так, когда столько существует различных способов и техники в строительстве, то и области применения также расширились. Все свойства и возможности построения из него чего-то остаются прежними, но изменилось разные способы строительства из такого материала как дерево.

Когда нужно построить не только хороший дом, который будет выдерживать все природные катаклизмы, но и хочется воссоздать красоту, то нужно воспользоваться свойствами дерева. Плюс к этому, когда появились клееные деревянные конструкции, то просто это идеальная возможность, чтобы применить в строительстве дерево. Так как нет механического сращивания, это дало возможность использовать дерево в химических агрессивных средах и перекрыть большепролетные здания.

Клееная древесина стало очень распространенным материалом в строительстве. Такая популярность объясняется высоким уровнем прочности, небольшого веса и жесткостью. Такая древесина прочнее обычной. Это происходит из-за того, что в ней нет дефектов, просто при ее изготовлении сучки вырезаются. А если поближе рассмотреть клееную древесину, то можно увидеть, что прочность соединений выше, чем у той древесины, что изготавливается из цельного материала. Такая древесина имеет очень легкую структуру, поэтому с ней легче и работать. Клееная древесина легче метала в 2 раза.

Нет никаких искажений или искривлений и при заготовке конструкций большой длины или сечения. Цельная древесина напротив, коробится и растрескивается, а также может осесть. Клееная древесина изготавливается из досок, которые высушиваются до 10-12% влажности. Так чтобы предотвратить деформацию изделий из такого материала, стоит склеивать из досок с разными направлениями годовых колец.

Такой материал можно легко использовать, если сроки строительства очень маленькие. Клееная древесина не требует больших вложений, что означает низкие затраты на доставку и низкие расходы на установку самого оборудования. Кроме всего этого такой материал имеет хорошую стойкость к коррозии. Если метал и бетон может разрушить химическое активное вещество, то с деревом такого не будет. И что немало важно база сырья постоянно возобновляется.
Похожие записи