поставщик древесно-плитных материалов

Наши контакты

614065

Пермский Край

г. Пермь

ул. Мира 118, офис 25

О достаке

Новости

Производители шкафов купе стали понимать, как дорого им обходятся заграничные материалы,..
все новости

Отзывы

Спасибо! Обратился пару раз уже. Нужны были сначала ДСП плиты, причем в приличном количестве...
Я заказывала ламинированную МДФ плиту в «Альта-Строй». Подождать пришлось, но недолго...
подробнее

Чем хорош гипсокартон

Чем хорош гипсокартон
Качества гипсокартона настолько пришлись по душе строителям, что этот материал стал одним из самых популярных и широко применяющихся не только в строительстве, но и в ремонте.

Чем же так хорош гипсокартон, раз набирает такую популярность?

В первую очередь тем, что он экологически безопасен. Какие вредные вещества могут содержаться в картоне и гипсе, из которых и состоит этот материал? Да, в гипсовое тесто, из которого делается основа для гипсокартона, добавляют вещества, повышающие его прочность и влагостойкость, но они совершенно нетоксичны, а значит, при работе с этим материалом и его дальнейшей эксплуатации нет риска возникновения проблем со здоровьем. Гипс хорош еще и тем, что способствует регулировки влажности в помещении, что совсем нелишне.

Гипсокартон очень легкий материал, поэтому его можно применять даже в старых зданиях, для снижения нагрузки на изношенные перекрытия. Очень хорошо показывает себя этот материал в помещениях, где стены сделаны из дерева или оштукатуренной дранки.

Вообще, гипсокартон можно применять в самых разных помещениях, от кухонь и санузлов, до специфических помещений, где наблюдается, к примеру, повышенная влажность или все время происходят перепады температуры. Выпускают даже такой, узкоспециализированный гипсокартон, как пуленепробиваемый, с армирующей составляющей.

Хорош этот материал и тем, что соответствует строгим требованиям пожарной безопасности. Гореть в гипсокартоне может только картон, но, так как с обратной его стороны находится воздухонепроницаемый гипс, горения, по сути, не происходит, лишь обугливание. Поэтому огнестойкий гипсокартон часто используют в местах, где риск пожара больше всего, например, в мансардах или на чердаках.

Этот материал может обеспечить еще и тепло и звукоизоляцию, что хорошо для загородных домов или домов с тонкими стенами.

Как правило, гипсокартон чаще всего используют для отделки помещений изнутри, так как его монтаж производится быстрее, чем нанесение мокрой штукатурки.

Гипсокартон можно прибить к стенам гвоздями на деревянный каркас, что несколько сократит размер комнаты, но повысит звукоизоляцию. А можно приклеить листы гипсокартона к стене с помощью особого гипсового теста. Мастику просто распределяют частями по стене под листом гипсокартона и равномерно по самому листу. Дальше нужно просто дать ей высохнуть и обшивка будет держаться целую вечность.

После обшивки стен гипсокартоном его можно покрасить, оклеить обоями и и покрыть лаком, в зависимости от того, какого эффекта нужно добиться.
Похожие записи
  • Такой разный ДСП Такой разный ДСП

    После того, как плита ДСП принимает свой окончательный вид, ее облицовывают различными декоративными покрытиями. Это может быть бумажно-смоляная пленка, декоративный пластик, полимерная пленка или натуральный шпон. Кроме того, ДСП можно...

  • Создание круглых форм из фанеры Создание круглых форм из фанеры

    Фанера – материал очень популярный и распространенный. Ею облицовывают стены, из нее делают мебель и другие конструкции. При производстве мебели порой необходимо создать не обычные, прямые детали, а сложные, гнутой формы. Для создания...

  • Свойства плит МДФ Свойства плит МДФ

    Многие из тех, кто сталкивался с ремонтом, знают о плитах МДФ. Из них производится довольно много вещей, окружающих нас в жизни. Но вот что такое плиты МДФ и почему они так популярны, знают немногие. Плиты МДФ, или древесноволокнистые...

  • Плиты OSB и их свойства Плиты OSB и их свойства

    Одним из видов древесноволокнистых плит являются и плиты OSB или Orient Strand Board. С английского это название переводится, как «плита с ориентированной плоской стружкой». Производят эти плиты путем прессования плоских прямоугольных щеп...

  • Отделка гипсокартоном – идеальные стены Отделка гипсокартоном – идеальные стены

    Во время ремонта, в доме чаще всего меняют облик стен. Их перекрашивают или оклеивают новыми обоями. Но прежде чем сделать это, стены нужно тщательно подготовить: зашпаклевать все отверстия, сгладить неровности, покрыть все штукатуркой....