поставщик древесно-плитных материалов

Наши контакты

614065

Пермский Край

г. Пермь

ул. Мира 118, офис 25

О достаке

Новости

Производители шкафов купе стали понимать, как дорого им обходятся заграничные материалы,..
все новости

Отзывы

Спасибо! Обратился пару раз уже. Нужны были сначала ДСП плиты, причем в приличном количестве...
Я заказывала ламинированную МДФ плиту в «Альта-Строй». Подождать пришлось, но недолго...
подробнее

Свойства плит МДФ

Свойства плит МДФ
Многие из тех, кто сталкивался с ремонтом, знают о плитах МДФ. Из них производится довольно много вещей, окружающих нас в жизни. Но вот что такое плиты МДФ и почему они так популярны, знают немногие.

Плиты МДФ, или древесноволокнистые плиты, обладающие средней плотностью, являются ни чем иным, чем листами дерева, спрессованного в мелкодисперсную фракцию. Делаются они из древесных волокон, которые сначала высушивают, а потом прессуют под горячим прессом. Таким образом, получается улучшенная в несколько раз плита ДВП. Качества и характеристики плит МДФ так высоки, что они стали невероятно популярны в сфере ремонта и строительства.

Такие признаки плит МДФ, как прочность, способность гнуться, не ломаясь, выносить сильное сжатие и удерживать шурупы и гвозди, вполне сопоставимы с теми же качествами натурального дерева, а вот стоимость МДФ по сравнению с деревом, в несколько раз ниже.

Из-за плотности, сопоставимой с древесной, плиты МДФ очень легко поддаются обработке, например, шлифовке или фрезеровке. При этом, поверхность плит идеально подходит для создания любой фактуры или даже выпиливания рисунка.

Обрабатывать плиты МДФ можно абсолютно любым доступным способом. Им можно придавать любую форму, что позволяет успешно применять МДФ при создании мебели или мебельных фасадов и многих других предметов обстановки.

Гладкая поверхность плит позволяет легко красить их или покрывать другими отделочными материалами без сложной предварительной обработки, что существенно ускоряет процесс строительства или ремонта.

Для того, чтобы прессованные фрагменты дерева лучше сцеплялись друг с другом, используется специальное связующее вещество на основе формальдегида. Но, тем не менее, никаких вредных испарений МФД не выделяет, являясь достаточно экологичным материалом для того, чтобы использовать его для отделки жилых помещений.

МДФ материал достаточно прочный, устойчивый к воздействию грибков и микроорганизмов, что делает его еще и очень гигиеничным и препятствует быстрому его разрушению.

Прочность и гибкость этого материала позволяют создавать из него фасады любой сложности, необычной формы перегородки и другие вещи, в которой может быть большое количество круглых деталей или деталей сложной формы.

По прочности МДФ превосходит обычные плиты ДСП в полтора-два раза, так как связующие вещества, скрепляющие вместе частички древесной массы, очень близки к натуральным.
Похожие записи
  • Плиты OSB и их свойства Плиты OSB и их свойства

    Одним из видов древесноволокнистых плит являются и плиты OSB или Orient Strand Board. С английского это название переводится, как «плита с ориентированной плоской стружкой». Производят эти плиты путем прессования плоских прямоугольных щеп...

  • Отделка гипсокартоном – идеальные стены Отделка гипсокартоном – идеальные стены

    Во время ремонта, в доме чаще всего меняют облик стен. Их перекрашивают или оклеивают новыми обоями. Но прежде чем сделать это, стены нужно тщательно подготовить: зашпаклевать все отверстия, сгладить неровности, покрыть все штукатуркой....

  • Область применение древесноволокнистых плит Область применение древесноволокнистых плит

    Высокий потенциал применения древесноволокнистых плит и широкий их ассортимент давно оценили по достоинству не только профессиональные строители, но и обычные люди, которые столкнулись с постройкой или ремонтом дома или покупкой мебели из...

  • Немного о производстве древесноволокнистых плит Немного о производстве древесноволокнистых плит

    Древесноволокнистые плиты, изготовленные из древесных волокон и лигноцеллюлзных материалов, нашли широкое применение в строительных и ремонтных работах, а также в качестве материалов для отделки и упаковки. ДВП или, древесноволокнистая...

  • Монтируем фанеру Монтируем фанеру

    Чтобы выбрать правильный способ соединения фанеры, нужно, сначала, точно решить, куда именно она будет крепиться, так как способы монтажа различаются в случае, если фанера крепится на стену или на пол или вообще предназначена для того,...