поставщик древесно-плитных материалов

Наши контакты

614065

Пермский Край

г. Пермь

ул. Мира 118, офис 25

О достаке

Новости

Производители шкафов купе стали понимать, как дорого им обходятся заграничные материалы,..
все новости

Отзывы

Спасибо! Обратился пару раз уже. Нужны были сначала ДСП плиты, причем в приличном количестве...
Я заказывала ламинированную МДФ плиту в «Альта-Строй». Подождать пришлось, но недолго...
подробнее

Область применение древесноволокнистых плит

Область применение древесноволокнистых плит
Высокий потенциал применения древесноволокнистых плит и широкий их ассортимент давно оценили по достоинству не только профессиональные строители, но и обычные люди, которые столкнулись с постройкой или ремонтом дома или покупкой мебели из этого материала.

Древесноволокнистые плиты используются и для обшивки стен и потолков, для создания мебели и элементов декора, из них можно построить практически любую конструкцию в доме. Плиты обеспечивают прекрасную звукоизоляцию, легко обрабатываются, монтируются, покрываются краской, лаком или обоями. Из легко распиливать, они обладают отличной плотностью, прочны и долговечны, что делает этот материал практически незаменимым в строительстве и ремонта. Особенно хорошо плиты из древесного волокна подходят для малоэтажного строительства и отделки помещений, в том числе жилых.

Такие плиты широко применяются и в конструкциях щитового типа. Их укладывают внутрь потолков и стен, чтобы обеспечить повышенное тепловое сопротивление.

Очень часто такие плиты применяют для того, чтобы облицовывать стены в общественных местах, особенно учитывая легкость покрытия плит обоями, различными декоративными пленками или краской. Плиты, в которых предусмотрена защита от различных биологических воздействий, например от грибка или бактерий, часто прокладывают в качестве выравнивающей основы под покрытия полов в зданиях панельной постройки.

Для внешних и внутренних работ по отделке применяют, как правило, более твердые древесноволокнистые плиты. Ими обшивают бытовые вагоны, чтобы потом облицевать их металлом, наружные стены щитовых сооружения, используют как основу для всех видов покрытий пола – и это далеко не все виды применения этого уникального материала.

Существуют плиты с лакокрасочным покрытием, которые можно использовать уже в качестве покрытия стен или пола, без дополнительной обработки. Если же в таких плитах есть еще и перфорация, то они прекрасно изолируют любое помещение, в котором наблюдается повышенный уровень шума.

Для некоторых элементов мебели тоже используют такие плиты, ламинированные и покрытые лакокрасочным слоем. Из них делают двери, перегородки, задние части шкафов, отдельные детали стульев. Существуют и плиты, покрытие которых имитирует текстуру ценных пород дерева. Ими облицовывают поверхность мебели.

У древесноволокнистых плит очень высокие диэлектрические свойства и их успешно применяют для производства электропанелей или щитков и других подобных конструкций. Плиты эти очень прочны и в то же время достаточно легки для того, чтобы изготавливать из них ящики или коробки для посылок и небольших грузов.
Похожие записи
  • Немного о производстве древесноволокнистых плит Немного о производстве древесноволокнистых плит

    Древесноволокнистые плиты, изготовленные из древесных волокон и лигноцеллюлзных материалов, нашли широкое применение в строительных и ремонтных работах, а также в качестве материалов для отделки и упаковки. ДВП или, древесноволокнистая...

  • Монтируем фанеру Монтируем фанеру

    Чтобы выбрать правильный способ соединения фанеры, нужно, сначала, точно решить, куда именно она будет крепиться, так как способы монтажа различаются в случае, если фанера крепится на стену или на пол или вообще предназначена для того,...

  • Качество и безопасность материалов Качество и безопасность материалов

    Древесно-плитные материалы настолько прочно вошли в нашу жизнь, они настолько удобны и практичны, что мало кто решится отказаться от них. К тому же, если использовать только действительно качественные материалы, ориентированные на самые...

  • Как шпонировать фанеру Как шпонировать фанеру

    Сегодня очень актуальна отделка деревянных изделий с помощью натурального шпона. Этот способ отделки довольно экономичен, так как мебель из фанеры обладает небольшой ценой, и открывает большие возможности для дизайна, ведь на шпоне можно...

  • Как производится МДФ Как производится МДФ

    МДФ – это древесноволокнистый материал, который выпускается в виде плит. Делается он из волокон древесины, высушенных и обработанных специальными средствами. После обработки, смесь формируется в единое полотно и отправляется под горячий...