поставщик древесно-плитных материалов

Наши контакты

614065

Пермский Край

г. Пермь

ул. Мира 118, офис 25

О достаке

Новости

Производители шкафов купе стали понимать, как дорого им обходятся заграничные материалы,..
все новости

Отзывы

Спасибо! Обратился пару раз уже. Нужны были сначала ДСП плиты, причем в приличном количестве...
Я заказывала ламинированную МДФ плиту в «Альта-Строй». Подождать пришлось, но недолго...
подробнее

Как перевозить и хранить плиты МДФ

Как перевозить и хранить плиты МДФ
Плиты МДФ - один из самых популярных, на сегодняшний день, материалов для ремонта или строительства, а также изготовления мебели и отделки помещений. Это объясняется тем, что срок их службы в два, а то и четыре раза превышает срок службы, к примеру, фанеры. Но сохранить плиты в первозданном виде и сделать так, чтобы срок их службы не закончился раньше времени можно только при условии, что они правильно перевозятся и хранятся до того момента, когда их будут монтировать на нужное место.

Только что произведенная плита МДФ имеет идеально ровную поверхность без малейших сколов и трещин. Но если не соблюдать условия хранения плит, эта идеальная поверхность быстро приходит в негодность, а следом нарушаются и другие характеристики МДФ.

Чтобы сохранить плиты в первозданном виде и избежать их деформации, нужно, в первую очередь, обеспечить их хранение в горизонтальном положении, и не на полу, а на некотором расстоянии от него, лучше всего на опорах. Чтобы плиты не впитали из воздуха лишнюю влагу и не покоробились, их нужно хранить под полиэтиленовой пленкой, накрывая со всей тщательностью.

Если нужно хранить достаточно большое количество плит МДФ, то их распределяют по пачкам, каждая из которых не превышает в высоту четырех с половиной метров. Для лучшего хранения пачки дополнительно разделяют специальными прокладками.

Так как плиты укладываются не на пол, а на опоры, нужно позаботиться и о них. Расстояние между опорами не должно составлять больше восьмидесяти сантиметров для тех плит, толщина которых начинается от пятнадцати миллиметров. Опор, при этом, должно быть не меньше трех. Если же плиты тоньше, то и расстояние между опорами может быть меньше.

Опоры каждого слоя должны располагаться точно над теми, на которые опирается самый первый слой. При том плиты нужно укладывать в пачки идеально подгоняя одну к другой, чтобы впоследствии не произошло деформации кромок или углов.

Если нет возможности хранить плиты горизонтально, то допускается и вертикальное хранение, но только на очень недолгое время, при небольшом количестве самих плит и обеспечении им идеально вертикального положения без отклонений.

Очень важно обеспечить в помещении, где хранятся плиты, хорошую вентиляцию. Относительная влажность не должна превышать семидесяти пяти процентов, а температура должна составлять от десяти до сорока градусов тепла, не больше и не меньше.

Хранение и транспортировка плит должны осуществляться, только если плиты надежно защищены от воздействий внешней среды. Их нужно обернуть в полиэтилен, чтобы не допустить попадания влаги из воздуха и влияния других погодных условий.
Похожие записи
  • Как окрашивать фанеру и изделия из нее Как окрашивать фанеру и изделия из нее

    Фанера материал достаточно неприхотливый и окрашивать ее можно самыми разными лакокрасочными материалами. Выбор способа окраски и вида покрытия зависит, скорее, от того, для каких целей будет использоваться изделие. Если оно предназначено...

  • Использование плит ДВП для улучшения акустики Использование плит ДВП для улучшения акустики

    Технологии ремонта и строительства не стоят на месте. Если раньше древесные плиты использовались для обшивки стен или изготовления мебели, то теперь ими можно с большим успехом обшивать и потолок. Они не только послужат великолепным...

  • ДСП – выбор мебельщиков ДСП – выбор мебельщиков

    ДСП был создан в 1980 году, когда технологи задались целью разработать материал для изготовления мебели, который будет доступен по цене сразу широкому кругу потребителей. Этот материал, кроме низкой цены, отличается еще и прекрасным...

  • Древесные материалы, плитные и листовые Древесные материалы, плитные и листовые

    Древесные материалы очень популярны во всех видах строительства, и совершенно естественно, что задумывая стройку, нужно, прежде всего, с этими материалами определиться. Полезно знать основную информацию о самых популярных древесных...

  • Древесные материалы и экология Древесные материалы и экология

    Для тех, кто тщательно заботится о своем здоровье и здоровье своих близких очень важно знать, что материалы, которые их окружают, не причинят им вреда. И, если проконтролировать вредные воздействия во внешнем мире люди, обычно, не в...