поставщик древесно-плитных материалов

Наши контакты

614065

Пермский Край

г. Пермь

ул. Мира 118, офис 25

О достаке

Новости

Производители шкафов купе стали понимать, как дорого им обходятся заграничные материалы,..
все новости

Отзывы

Спасибо! Обратился пару раз уже. Нужны были сначала ДСП плиты, причем в приличном количестве...
Я заказывала ламинированную МДФ плиту в «Альта-Строй». Подождать пришлось, но недолго...
подробнее

Гипсокартон – простая универсальность

Гипсокартон – простая универсальность
Гипсокартон представляет собой листовой композитный материал. Длина каждого листа составляет от 2,5 до 4,8 метров, ширина от 1,2 до 1,3 метров, а толщина от 8 до 24 миллиметров. Основа каждого листа – гипс, наружные же плоскости покрыты картоном. Гипсовую основу материала можно дополнять различными компонентами, в зависимости от того, для каких целей и как долго должен будет служить гипсокартон или изделия из него.

Этот материал отлично подходит на роль армирующего каркаса, идеален для нанесения отделочных материалов, таких, как штукатурка, краска, плитка или обои. Гипсокартон достаточно прочен, чтобы выдержать серьезные нагрузки, и, в то же время, достаточно гибок, чтобы его можно было моделировать.

Для жилых помещений этот материал подходит идеально. В его состав не входят токсичные компоненты, он не испаряет вредных веществ, а значит, можно назвать его экологически чистым и безопасным для человека. К тому же, гипсокартон обладает высокой огнестойкостью и практически негорюч. Есть у этого материала и полезные свойства, например, он отлично впитывает из воздуха излишки влаги, а если воздух в помещении становится слишком сухим, отдает ее, таким образом, увлажняя воздух. Это свойство делает его прекрасным материалом для отделки помещений изнутри.

Для разных помещений дома можно использовать и разные виды гипсокартона. Например, для кухни отлично подойдет огнестойкий гипсокартон, а в санузле можно использовать гипсокартон с повышенной влагостойкостью.

Небольшой вес, простота использования, практически полное отсутствие мусора при ремонте, делают гипсокартон идеальным материалом для отделки помещений.

Раньше этот материал использовали, в основном, для обшивки стен. Однако, с появлением новых видов ремонта и разнообразных стилей отделки помещений, стали использовать гипсокартон и для моделирования и дизайна. Арки, колонны, купольные покрытия, сложные переходы плоскостей, поверхности с неровными контурами – все это легко воплотить в жизнь с помощью обычного гипсокартона. Для разработки форм любой сложности, используются специальные металлические каркасы, на которые и крепится материал.

Важно и то, что работа с этим материалом не занимает много времени, а значит, ремонт и отделка не затянутся надолго, что всегда важно для тех, в чьем жилище этот ремонт проходит.

Благодаря всем этим качествам гипсокартон стал невероятно популярен и не собирается сдавать свои позиции еще долгие годы.
Похожие записи
  • Смоляные пленки Смоляные пленки

    Смоляные пленки являют собой бумагу, которая была пропитана полимерной синтетической смолой. Такими смолами могут быть меламино-, феноло- или анилино-формальдегидные, эпоксидные или же фенолоальдегидные. В процессе ламинирования...

  • Пластмассовые пленки Пластмассовые пленки

    Абсолютно все пластмассовые пленки, которые используются для производства мебели и всех ее составляющих - это полимеры термопластичного характера, с хорошими диэлектрическими свойствами, высоким показателем устойчивости к воздействию...

  • Облицовочные материалы: шпон и пленка Облицовочные материалы: шпон и пленка

    Любую поверхность деревянного щита, который использовался для изготовления мебели, еще с давних пор было принято обрабатывать различными составами и материалом. С одной стороны это позволяло получить более привлекательный вид изделия, с...

  • Облицовочные кромки Облицовочные кромки

    В качестве облицовочного материала для таких изделий как полки или панели используют специальные технологии и материалы. Один из самых недорогих приемов – покрытие торцевой части изделия меламиновой кромкой. Меламин представляет собой...

  • Натуральный и шпон файн-лайн Натуральный и шпон файн-лайн

    Слово «шпон» происходит от слова «Spon», что означает щепка или подкладка. Материал представляет собой тонкие листы, получаемые из натурального дерева. Листы, которые получены таким образом, отличаются своей неповторимостью рисунка и...