поставщик древесно-плитных материалов

Наши контакты

614065

Пермский Край

г. Пермь

ул. Мира 118, офис 25

О достаке

Новости

Производители шкафов купе стали понимать, как дорого им обходятся заграничные материалы,..
все новости

Отзывы

Спасибо! Обратился пару раз уже. Нужны были сначала ДСП плиты, причем в приличном количестве...
Я заказывала ламинированную МДФ плиту в «Альта-Строй». Подождать пришлось, но недолго...
подробнее

Отливаем монолит

Отливаем монолит

Сейчас уже не в диковинку монолитная железобетонная стена. Но для ее создания необходимо иметь прочную и надежную опалубочную систему, основанную на железной арматуре, в которую и заливается бетон. По технологии, это похоже на заливание фундамента, после чего стены получаются такими же прочными и массивными, но не достаточно теплыми. Несмотря на достаточно высокую теплопроводность бетона, его необходимо утеплять, для чего придется дополнительно за тратиться.


Для снижения дополнительных трат, рекомендуется применение ячеистого бетона, в последнее время набирающего популярность. Ячеистый бетон значительно легок, удобен в транспортировке и прост в работе. В основном применяют газобетонные или пенобетонные блоки. Из-за их сравнительно крупного размера, строительство идет быстрее. А стены дома, помимо быстрого возведения, являются такими же прочными, как кирпичные, но зато более теплые. Пенобетон или газобетон достаточно легко обрабатывать и можно распиливать простой пилой.


Стены, возведенные из такого ячеистого бетона имеют большую воздухонепроницаемость, чем отличаются от дерева, не горят и экологически безопасные.


Пеноблоки и газоблоки соединяются между собой с помощью цементного раствора или специального клея. Естественно, что возвести стену не получится без швов, а через них проходит тепло. А при соединении блоков клеем, ширина шва значительно сокращается, что способствует снижению теплопотерь.


Однако можно использовать и бесшовную технологию кладки пеноблоков и газоблоков, которая является монолитной. Замесить и залить опалубку простым бетоном сможет и не строитель. Но и ячеистый бетон можно приготовить на строительной площадке и тут же заливать.


Проще всего приготовить газобетон, который по своей сути является простым искусственным камнем с правильно распределенными порами в диаметре до 3мм. Для его создания в специальной установке необходимо тщательно перемешать цемент, песок и комплексную газообразующую, ускоряющую схватывание с цементом химическую добавку. И после образования пены, получится жидкая пенистая масса, после застывания которой получается газобетон. Потом массу разливают в опалубку и ждут пока она застынет. После снятия опалубочной системы получится монолитная стена, не требующая штукатурки и на которую можно сразу клеить обои.

Главным элементом в газобетоне являются воздушные пузырьки, распределяемые в цементно-песчаной смеси.


Похожие записи
  • Описание применения и технологии производства рубероида Описание применения и технологии производства рубероида

    Современное промышленное производство может выпускать различные виды кровельного материала для изоляции на основе битума, стеклянного или картонного холста....

  • Опалубочные системы Опалубочные системы

    Опалубочные системы применяют в перекрытии, колоннах, стен, лифтных шахтах и т.д. Однако это условное подразделение, потому что опалубочная система для стен дает возможность создать колонну. Но есть и многофункциональные опалубочные...

  • О металлической кровле О металлической кровле

    Одним из распространенных материалов для накрытия кровли являются металлические материалы. Их представители имеют высокие гигиенические свойства, прочность, огнестойкость и значительно маленький вес до десяти килограмм на квадратный метр в...

  • Мягкие кровельные материалы Мягкие кровельные материалы

    При изготовлении кровли используются мягкие материалы, которые изготавливаются с гидроизоляционными свойствами....

  • Мраморная крошка - как ее наносить? Мраморная крошка - как ее наносить?

    При строительстве часто приходится сталкиваться с мраморной крошкой, которая первоначально была из мраморных гранул со связующим прозрачным клеевым веществом. Теперь достаточно много мраморного материала разных цветов, что дает возможность...