поставщик древесно-плитных материалов

Наши контакты

614065

Пермский Край

г. Пермь

ул. Мира 118, офис 25

О достаке

Новости

Производители шкафов купе стали понимать, как дорого им обходятся заграничные материалы,..
все новости

Отзывы

Спасибо! Обратился пару раз уже. Нужны были сначала ДСП плиты, причем в приличном количестве...
Я заказывала ламинированную МДФ плиту в «Альта-Строй». Подождать пришлось, но недолго...
подробнее

Опалубочные системы

Опалубочные системы

Опалубочные системы применяют в перекрытии, колоннах, стен, лифтных шахтах и т.д. Однако это условное подразделение, потому что опалубочная система для стен дает возможность создать колонну. Но есть и многофункциональные опалубочные системы.


В соответствии со своими конструктивными особенностями, опалубка подразделяется на:

- щитовая;

- балочная.

В основном их используют в строительстве разного назначения - при возведении малоэтажных и высотных домов разного типа и т.д.

Предусмотрена опалубочная система в кольцевых стенах с возможностью изменять радиус, односторонняя и прочие.


Например, щитовая опалубка состоит из каркасных щитов с элементами подпорки и крепежными деталями. При надобности есть вероятность использования и внешних или внутренних угловых элементов, подмосток для дерева и в заливке бетона. Главной частью систем щитовой опалубочнной системы предусматриваются каркасные щитовые панели, состоящие из рамы сделанной из алюминия или стали с жесткими перегородками и плитой опалубки. А находящаяся рама замкнутого профиля из фасонного гофра защищает края опалубки от повреждений и дает возможность соединять элементы в правильном месте. Созданные металлические каркасы, отлично противостоят крученым нагрузкам и облегчают установку элементов.


Обычно опалубку производят в виде фанеры ламинированием. Однако она имеет недостатки. Именно поэтому деревянную опалубку необходимо чаще ремонтировать и заменять. По толщине и составу ламината можно определить фанерную износостойкость и цикличность бетонирования.

Основной задачей современных строительных специалистов, является вопрос увеличения качеств эксплуатационного цикла опалубки с повышением качества поверхности бетона. Результатом таких разработок является "сэндвич"- материал. Отличающийся низкой гигроскопичностью, малым весом, стойкий к ультрафиолетовому излучению, механическому повреждению и схватыванию с бетоном. Он состоит из слоев полипропилена с двухсторонней облицовкой алюминиевыми листами со слоем РР-полипропилена.


Для приобретения правильной горизонтальной поверхности на стене, необходимо иметь геометрию опалубки при замоноличивании. Поэтому каждым производителем особое внимание уделяется элементам опалубки - замкам, накладкам, анкерам и т.д., которые позволяют легко получить ровную, крепкую опалубку. Ее элементы должны быть выполнены так, чтобы каркас смог выдержать высокую нагрузку при растяжении и изгибах.


Похожие записи
  • О металлической кровле О металлической кровле

    Одним из распространенных материалов для накрытия кровли являются металлические материалы. Их представители имеют высокие гигиенические свойства, прочность, огнестойкость и значительно маленький вес до десяти килограмм на квадратный метр в...

  • Мягкие кровельные материалы Мягкие кровельные материалы

    При изготовлении кровли используются мягкие материалы, которые изготавливаются с гидроизоляционными свойствами....

  • Мраморная крошка - как ее наносить? Мраморная крошка - как ее наносить?

    При строительстве часто приходится сталкиваться с мраморной крошкой, которая первоначально была из мраморных гранул со связующим прозрачным клеевым веществом. Теперь достаточно много мраморного материала разных цветов, что дает возможность...

  • Листовые кровельные материалы Листовые кровельные материалы

    Кровельные материалы относящиеся к рулонным на строительном рынке представляются в основном листовыми асбесто-цементными изделиями (чаще всего шифер), битумно-волокнистыми листами (основным представителем являются синтетические волокна и...

  • Лакокрасочные материалы для деревянных конструкций Лакокрасочные материалы для деревянных конструкций

    Всем известно, что лакокрасочные материалы используют в основном для придания эстетического вида конструкции и защиты ее от коррозийного воздействия....