поставщик древесно-плитных материалов

Наши контакты

614065

Пермский Край

г. Пермь

ул. Мира 118, офис 25

О достаке

Новости

Производители шкафов купе стали понимать, как дорого им обходятся заграничные материалы,..
все новости

Отзывы

Спасибо! Обратился пару раз уже. Нужны были сначала ДСП плиты, причем в приличном количестве...
Я заказывала ламинированную МДФ плиту в «Альта-Строй». Подождать пришлось, но недолго...
подробнее

Листовые кровельные материалы

Листовые кровельные материалы

Кровельные материалы относящиеся к рулонным на строительном рынке представляются в основном листовыми асбесто-цементными изделиями (чаще всего шифер), битумно-волокнистыми листами (основным представителем являются синтетические волокна и листы, пропитанные битумной смесью), а также листы из ПВХ (листовой шифер разных цветов и поливинилхлоридные литы).


Самым традиционным покрытием для кровли является шифер, не смотря на огромное разнообразие кровельных материалов, больше всего пользующийся популярностью, несмотря на попытки вытеснения его с рынка строительных материалов современными материалами. Основным из важных преимуществ шифера перед современными материалами для кровли, является его экономический класс в стоимости. Шифер получается с помощью смешивания коротковолокнистого пятнадцатипроцентного асбеста с восьмьюдесятью пятью процентами портландцемента и их последующее затвердение. Равномерно распределенные в шифере асбестовые волокна, создают армирующую сетку, которая значительно увеличивает прочность шифера и ударовязкость. Именно поэтому кровля покрытая шиферными листами более долговечна и огнестойка в отличии от большинства современных материалов.


Шифер может выпускаться несколькими модификациями:

1. волнистый с обыкновенным профилем (ВО) выпускается в форме правильного прямоугольника, а также деталями для желобов, коньков, ендов в пересечении кровли и дымовых труб, слуховых окон и прочих выступающих частей на крыше. Размер одного листа такого шифера 1200*800*5,5 и массой в девять килограмм.

2. волнистый шифер с усиленным профилем (ВУ) более длинный и предназначается для кровли промышленных зданий, его листы имеют размер 1750 или 2000*1000*6 или 8 мм, укладывается на железобетонные брусья обрешетки, которая расположена на расстоянии 800 мм друг от друга, а также на деревянную обрешетку с усиленным сечением.

3. унифицированный волнистый шифер (УВ) производится сравнительно маленьких размеров по сравнению с шифером усиленным профилем, однако с большими в сравнении с обыкновенным, что дает возможность снизить число стыков.


Механические свойства шифера с содержанием асбестовой смеси определяются факторами его количества и качества (длина и диаметр волокон асбеста), равномерным распределением асбестовых волокон в цементе, минерально-химическим составом и тонким помолом, асбесто-цементная плотность камня и др. На Западе при производстве шифера, помимо асбесто-цементной смеси, используют метало-профильные прокладки.


Похожие записи