поставщик древесно-плитных материалов

Наши контакты

614065

Пермский Край

г. Пермь

ул. Мира 118, офис 25

О достаке

Новости

Производители шкафов купе стали понимать, как дорого им обходятся заграничные материалы,..
все новости

Отзывы

Спасибо! Обратился пару раз уже. Нужны были сначала ДСП плиты, причем в приличном количестве...
Я заказывала ламинированную МДФ плиту в «Альта-Строй». Подождать пришлось, но недолго...
подробнее

Какой цемент выбрать для фундамента

Какой цемент выбрать для фундамента
Почти все строительные работы не могут обойтись без цемента, представляющего собой вещество, являющееся основой для замешивания бетона и строительных растворов. Основным составляющим цемента является известняк. В основном цемент представлен в серо-белом порошке, а столкнувшись с водой, он становится пластичным, затвердевающим через некоторое время до каменного состояния.


Основным самым важным свойством цемента является его высокая морозостойкость, стойкость к воде и коррозии.

Причем указанный уровень морозостойкости на упаковке с цементом, свидетельствует о количестве раз заморозки и разморозки. Однако стоит знать, что сам по себе цемент не имеет морозоустойчивых свойств, он его приобретает после добавок разных модификаций. Именно поэтому для закладки фундамента оптимальнее всего будет использование гидрофобного цемента марки 500, который имеет повышенный показатель морозоустойчивости.


А обладая антикоррозийными свойствами, цемент противостоит различным явлениям окружающей среды.

По показателю влагостойкости можно определить количество влаги, которой подвержена данная марка цемента. А для фундаментных работ приобретают цемент с самым высоким показателем влагостойкости.


К выбору цемента для фундамента стоит подходить тщательно, потому что он непосредственно влияет на прочность будущего здания.

Покупая цемент важно обращать внимание на дату его изготовления, потому что, чем дольше будет срок его хранения, тем меньше в нем останется прочности. К примеру, всего за шесть месяцев, прочность цемента снизится на двадцать пять процентов.


Возведение фундамента предполагает использование только качественного цемента, поэтому не забывайте про его маркированиеи характеристики.

Самой прочной маркой цемента является - М400 и М500,обладающие высокими морозоустойчивыми и влагоустойчивыми свойствами, идеально подходящими для закладки фундамента.

Однако правильно выбранный цемент, это только часть в возведении качественного фундамента. Ведь для того, чтобы цемент сохранил все свои качества, его необходимо смешивать с дополнительными строительными смесями с соблюдением правильных пропорций. Чаще всего одну часть цемента смешивают с тремя частями песка и щебенки. В таких пропорциях цемент получится наиболее прочным и качественным, что очень важно для фундамента.


Похожие записи