поставщик древесно-плитных материалов

Наши контакты

614065

Пермский Край

г. Пермь

ул. Мира 118, офис 25

О достаке

Новости

Производители шкафов купе стали понимать, как дорого им обходятся заграничные материалы,..
все новости

Отзывы

Спасибо! Обратился пару раз уже. Нужны были сначала ДСП плиты, причем в приличном количестве...
Я заказывала ламинированную МДФ плиту в «Альта-Строй». Подождать пришлось, но недолго...
подробнее

Коробка дома

Коробка дома

Есть такое высказывание, что придя в один дом "легко дышать", а в другом "стены давят". На эти факторы влияет множество причин. И одной из них является характер проекта, строительные материалы из которых построен дом, настроение рабочей бригады и т.д. При выборе проекта будущего дома, почему-то большая часть людей первоначально заботится о его внешней красоте и удобстве. А вот об используемых строительных материалах и их влиянии на здоровье человека иногда ( и то не все!) интересуются в последнюю очередь. Перед принятием решения о строительстве нового дома, необходимо точно обозначить требования к нему - безопасность, экологичность, комфортность или эстетичность. Эти требования напрямую влияют на выбор используемых материалов и технологии строительства. Стоит заметить, что отечественное отношение к строительству домов в значительной степени отличается от Америки и Европы.


Беседуя со многими людьми, решившими почему-то перестроить свой дом, выясняются совершенно разные мотивы. В Росс все аще выбор падает на идеологию и технологию строительства современных западных домов для среднего класса. Но получив такой дом, в нем комфортно проживают в основном приезжие иностранцы, а вот российские специалисты через пару месяцев начинают раздражаться.


Исходя из имеющегося примера проживания иностранца в недавно построенном коттедже, стены, пол и потолок которого были полностью выполнены из пенопласта, проложенного для утепления, можно сделать вывод, что большинство домов строящихся по европейскому типу, предназначаются для непродолжительного "кочевого" проживания на несколько лет или месяцев.


Некоторые жильцы прибегают к изменению материала стен не только руководствуясь улучшением эстетической внешности здания, но и по медицинским, технологическим и прочим причинам. Так, например, в некоторых современных домах европейского вида просто не возможно качественно забить гвозди, стена просто их не выдерживает, а у некоторых стену можно проломить простым ударом кулака, другие просто заскучали по чему-то родному, русскому с его долговечностью и надежностью.


В общем, европейские строения похожи на 2-4 звездные гостиницы, привычные средним европейцам, но чуждые большинству русских. В Европе вообще любители приобретать вещи на сезон и легко менять их на дешевые и практичные. А в России любят добротные, "вековые" вещи. Это заложено в экономическом мышлении.


Похожие записи