поставщик древесно-плитных материалов

Наши контакты

614065

Пермский Край

г. Пермь

ул. Мира 118, офис 25

О достаке

Новости

Производители шкафов купе стали понимать, как дорого им обходятся заграничные материалы,..
все новости

Отзывы

Спасибо! Обратился пару раз уже. Нужны были сначала ДСП плиты, причем в приличном количестве...
Я заказывала ламинированную МДФ плиту в «Альта-Строй». Подождать пришлось, но недолго...
подробнее

Палубная доска: используем с умом

Палубная доска: используем с умом
Палубная доска является одним из видов напольного покрытия. Своё название она получила благодаря тому, что чаще всего её использовали на различных кораблях и судах, а также на причалах, и в местах, находящихся недалеко от водоемов.
Основные свойства
Одним из важных свойств такой доски считается отсутствие шпунтов, вместо которых идут закругленные фаски кромок. За счет этого появляются и некоторые особенности в технологии укладки: её проводят с небольшим зазором. При этом на выходе идёт красивая, практичная, совершенно безвредная и экологически чистая поверхность, которая прекрасно смотрится не только на улице, но и в помещении.
Важным свойством палубной доски, является то, что она совершенно не боится перепадов температур. Это позволяет использовать её и в экстремальных условиях.
Благодаря тому, что палубная доска долго сохраняет свои свойства, ею часто обустраивают площадки рядом с бассейном, летние веранды, садовые дорожки и т.д. При этом можно быть уверенным в том, что такое напольное покрытие прослужит не один десяток лет. Правда, важно не забывать о том, что, как и любое дерево, палубная доска нуждается в уходе. Поэтому периодически настил необходимо обрабатывать специальными средствами от насекомых и влаги.
Укладка палубной доски
Как уже говорилось выше, такие доски немного отличаются от обычных, и технология укладки, соответственно, тоже отличается. Несмотря на это, нельзя сказать, что она более сложная.
Вначале нужно определиться с тем, сколько досок вам понадобится. Для этого достаточно знать размеры площадки. Но лучше взять не точное количество, а еще и небольшой запас.
Перед постилкой нужно подготовить основу. Это важный этап, ведь от него будет зависеть качество проведения последующих работ и конечный результат. После того, как основа готова (чаще всего используют бетонную стяжку, но с таким же успехом можно сделать деревянную или металлическую основу), укладывают лаги, на которые потом крепят доски. При укладке нужно обязательно оставлять зазор от трех до семи миллиметров. До того, как укладывать доски, их следует обработать с каждой стороны защитным покрытием.
Похожие записи
  • Что делает бани из профилированного бруса такими популярными? Что делает бани из профилированного бруса такими популярными?

    Не секрет, что дерево является одним из любимых материалов в строительстве. Ведь, с одной стороны, его довольно легко использовать, а с другой - конечный результат вызывает ощущение тепла и уюта. В таком месте, как баня, как раз нужна...

  • Баня из бруса: секреты постройки Баня из бруса: секреты постройки

    Оздоровительные процедуры в бане были популярны еще во времена наших предков и остаются востребованными и сегодня. Правда, большинство заказчиков хотят видеть у себя на участке не старую избу, а настоящий СПА-центр. Бани из бруса полностью...

  • Как самому построить баню из бруса Как самому построить баню из бруса

    Какой русский человек не любит баню? Если на участке есть подходящее для нее место, но построить баню под ключ или перевезти готовую дорого, можно построить самому...

  • Строительство дома из оцилиндрованного бруса Строительство дома из оцилиндрованного бруса

    Если сруб вашего дома спланирован из оцилиндрованного бруса, необходимо учесть два важных фактора: построенная коробка должна будет выстоять около года, чтобы пройти усадку, а фундамент - выдержан до нужной прочности....

  • Строительства дома из клееного бруса Строительства дома из клееного бруса

    Клееный брус – пожалуй, наиболее подходящий по своей стоимости и экологичности материал для одноэтажного строительства, будь то дача или загородный дом....