поставщик древесно-плитных материалов

Наши контакты

614065

Пермский Край

г. Пермь

ул. Мира 118, офис 25

О достаке

Новости

Производители шкафов купе стали понимать, как дорого им обходятся заграничные материалы,..
все новости

Отзывы

Спасибо! Обратился пару раз уже. Нужны были сначала ДСП плиты, причем в приличном количестве...
Я заказывала ламинированную МДФ плиту в «Альта-Строй». Подождать пришлось, но недолго...
подробнее

Строительства дома из клееного бруса

Строительства дома из клееного бруса
Клееный брус – пожалуй, наиболее подходящий по своей стоимости и экологичности материал для одноэтажного строительства, будь то дача или загородный дом.

Свойства клееного бруса
О том, что такое клееный брус, говорит само его название. Специально подобранные доски соединяются в многослойные бруски, которые в результате технологии изготовления приобретают такие свойства, как прочность, долговечность и устойчивость к деформации. На стадии изготовления дерево проходит пропитку и обработку специальными составами.
Преимуществами клееного бруса является его максимальная плотность. Такому строительному материалу не страшна влага. Конечно, при условии качественного изготовления и монтажа. Также имеет значение возможность очень быстро изготовить все нужные элементы. Так что от квалификации строителей зависит все.
Этапы строительства дома из клееного бруса
Начинать строительство дома следует в тот сезон, когда излишняя влага в виде проливных дождей и таявшего снега не повредит дереву. Лучше всего подойдет начало лета.
Участок хорошо подготавливается: землю сравнять, деревья срубить, корни выкорчевать. Площадка для строительства должна быть ровной. Важно до начала строительства высушить заболоченные участки земли, так как деревянный материал очень чувствительный к влаге, не смотря на специальную обработку.
Первым делом на фундаменте нужно закрепить основу дома половыми балками. Этот этап является самым ответственным. Здесь самое важное - проследить соответствие прямых углов.
Следующий этап – это черновые доски и гидроизоляция.
В завершении подготовительных работ возводится колодец. При этом, как и на всех этапах, нужно следить за уровнем влажности и температурой воздуха.
Далее дом собирается по принципу конструктора. Длится данный этап довольно быстро, ведь все детали нужных размеров и форм. Если брус профилированный, к нему должна прилагаться схема, которая еще ускорит процесс сборки.
Уже в готовом срубе делаются отверстия для окон и дверей. Далее строится вся крыша полностью, после чего можно приступать к отделке дома.
Похожие записи
  • Как положить паркет своими руками Как положить паркет своими руками

    Какой строительный материал способен придать помещению ощущение теплоты, уюта и единения с природой? Конечно, дерево. На пол можно положить паркет, чтобы добиться такого эффекта...

  • Отделка интерьера паркетной доской Отделка интерьера паркетной доской

    Альтернативой паркетным планкам небольшого размера стала паркетная доска, параметры которой больше. Это ускоряет процесс укладки, при этом пол выглядит практически так же, как при паркете....

  • Как устранить повреждения на паркете Как устранить повреждения на паркете

    Паркет появился несколько веков назад, но ничуть не утратил популярность. Его по-прежнему считают одним из самых благородных материалов для отделки пола. Настелившие его прекрасно знают, что за паркетом нужно ухаживать, устранять...

  • Мастика для заботы о паркете Мастика для заботы о паркете

    Для содержания паркета в достойном виде, требуется регулярный специальный уход. Для этого должна использоваться специальная мастика для паркетного покрытия. Она после нанесения образует защитную пленку, которая дополнительно придает...

  • Паркет для дома Паркет для дома

    Красивый и привлекательный пол, это паркетное покрытие из натуральных, специально подобранных сортов дерева. Набор штучного паркета достаточно сложен и дорогостоящ. На современном рынке появился модульный паркет. Какой из них лучше?...