поставщик древесно-плитных материалов

Наши контакты

614065

Пермский Край

г. Пермь

ул. Мира 118, офис 25

О достаке

Новости

Производители шкафов купе стали понимать, как дорого им обходятся заграничные материалы,..
все новости

Отзывы

Спасибо! Обратился пару раз уже. Нужны были сначала ДСП плиты, причем в приличном количестве...
Я заказывала ламинированную МДФ плиту в «Альта-Строй». Подождать пришлось, но недолго...
подробнее

Мастика для заботы о паркете

Мастика для заботы о паркете
Зачем нужна мастика
Для содержания паркета в достойном виде, требуется регулярный специальный уход. Для этого должна использоваться специальная мастика для паркетного покрытия. Она после нанесения образует защитную пленку, которая дополнительно придает паркету ощущение глубины цвета. К сожалению, она хоть и очень хороша для паркета, но очень недолговечна. Мастика для натирки паркетного покрытия бывает самой разнообразной. Рассмотрим несколько наиболее популярных марок мастики.
Разные виды мастики
Мастика бывает в продаже, как растворимой, так и уже готовой для употребления. Растворимая мастика представляет собою порошок, требующий дальнейшего размешивания с теплой водою, до получения однородной консистенции. Готовая мастика может служить натиркой без добавления присадок, так как она может быть, как бесцветной, так и цветной. Бесцветная мастика не изменяет цвет паркета, цветная придаст наиболее подходящий для вас оттенок.
Мастика разделяется по составу и бывает водорастворимой, водоэмульсионной, с добавлением скипидара, с добавлением воска.
Мастика водоэмульсионная подходит для разнообразных видов древесины. Позволяет оптимально натирать паркет. Бывает жидкой, твердой, пастообразной.
Мастика, которая разводится водой, применяется в основном для дубового паркета, потому что он достаточно хорошо переносить влажную уборку. Наносится на подготовленную поверхность, через час протирается суконной тряпкой.
Скипидарная мастика - это соединение специального вещества (типа воск), растворителя, полимерных добавок. Продается в готовом для употребления виде. Подходит для паркета чувствительного к влаге (бук, береза). Наноситься дважды. Второй раз после полного высыхания первого слоя. Натирается специальной щеткой.
Мастика на основе восковых добавок хотя и обладает специфическим запахом, но придает красивый блеск и отличную защиту. Наноситься плоской кистью.
Приобретая в магазине мастику для вашего паркета, помните, что она должна не только подчеркивать структуру дерева, но и придавать блеск, обладать бактерицидными свойствами. Только не забывая об этом, вы сможете добиться самого лучшего результата.
Похожие записи
  • Паркет для дома Паркет для дома

    Красивый и привлекательный пол, это паркетное покрытие из натуральных, специально подобранных сортов дерева. Набор штучного паркета достаточно сложен и дорогостоящ. На современном рынке появился модульный паркет. Какой из них лучше?...

  • Швабра, пылесос, что же лучше для паркета? Швабра, пылесос, что же лучше для паркета?

    Для любителей создания домашнего тепла, уюта и паркета всегда вставал вопрос, как лучше проводить уборку. Особенно сложен этот вопрос для наведения чистоты на паркете....

  • Паркетная доска. Способы ухода Паркетная доска. Способы ухода

    Паркетный пол удовольствие не из дешевых. Он придает прекрасный вид помещению и способен украсить любой интерьер. Если в вашем доме уложен паркет, за ним необходим правильный уход. Лишь при правильном уходе данное покрытие прослужит вам...

  • Паркетная доска, ее характеристики и виды Паркетная доска, ее характеристики и виды

    Паркетная доска - это современный материал из натурального дерева. Именно она пользуется спросом у покупателей. Данный материал включает три слоя. Лицевой (верхний) слой состоит из редких пород древесины, средний из хвойных, а нижний...

  • Покупаем массивную доску для пола Покупаем массивную доску для пола

    Массивная доска для пола известна давно. В отличие от паркета она состоит из цельного куска древесины. Изготавливают массивную доску путем распиливания бревна. Оригинальность полу придают при помощи лака, масла, браширования и т. д....