поставщик древесно-плитных материалов

Наши контакты

614065

Пермский Край

г. Пермь

ул. Мира 118, офис 25

О достаке

Новости

Производители шкафов купе стали понимать, как дорого им обходятся заграничные материалы,..
все новости

Отзывы

Спасибо! Обратился пару раз уже. Нужны были сначала ДСП плиты, причем в приличном количестве...
Я заказывала ламинированную МДФ плиту в «Альта-Строй». Подождать пришлось, но недолго...
подробнее

Паркетный лак продлит жизнь вашего паркета

Паркетный лак продлит жизнь вашего паркета
Сегодня производители предлагают различные виды лаковых смесей для защиты паркетного пола от всевозможных внешних повреждений и придания ему эстетической неповторимости. При выборе данного продукта необходимо обратить особое внимание на химический состав.
Паркетный лак на водной основе
Лак на водной основе высыхает примерно за несколько часов после нанесения на поверхность. Его основное достоинство состоит в склеивающих способностях, что очень важно при покрытии деревянных оснований, на которых он образует эластичный прозрачный слой. Большим плюсом такого лака является отсутствие запаха и негорючесть, что особенно ценно. Однако для повышения износостойкости в данную смесь необходимо обогащать дисперсией из акрила или полиуретана. Кроме этого стоит сказать о необходимости установления в помещении влажности не менее 50%.
Полиуретановый лак
Смеси из полиуретана производят безводным составом. Их основа может состоять из уретана, акрила или растворителя. Высыхая, за счет испарения растворителя, лак образует плотную эластичную пленку.
В отличие от водорастворимого лака, этот неприхотлив к климатическим условиям помещения, спокойно относится к свету и температурным перепадам. Его советуют использовать в помещениях с высокой нагрузкой.
Недостатки этого лака в том, что через какое-то время образовавшийся слой может потерять свой блеск и пожелтеть. Ну и конечно его высокая стоимость.
Грунтовочный лак
Грунтовочный лак применяется для улучшения прочности материала, повышает его изоляцию. Важно что бы лак и грунтовка были изготовлены на одной основе и одним производителем, о чем можно прочесть на маркировке изделия.
Состав имеет свойства малой впитываемости, поэтому его расход гораздо меньше. Наносить его необходимо на очищенную и ровную поверхность. Время высыхания зависит от впитывающей способности паркета и может составлять от 15 минут до 3 часов.
Преимущества этого лака в том, что он не имеет запаха и цвета, он прозрачен, делает поверхность долговечной, обеспечивая хорошую защиту от влажности и температурных колебаний.
Похожие записи
  • Бамбуковый паркет – изюминка вашего интерьера Бамбуковый паркет – изюминка вашего интерьера

    Бамбук – один из привлекательных натуральных материалов в отделке помещений. Паркет из бамбука по своим характеристикам свойствам и красоте занимает достойное место наряду с привычными напольными покрытиями....

  • Уход за паркетом Уход за паркетом

    Ухаживать за паркетом необходимо, так как не только хождение, но время и влажность также способствуют его повреждению.Паркет делается из натурального дерева, и это его бич. Это потому, что он подвержен изменениям влажности и температуры...

  • Восстановление паркета Восстановление паркета

    Восстанавливать паркет требуется очень часто, так как он легко повреждается. Причинами, приводящими паркет в негодное состояние, могут быть: неправильная укладка, царапины, но чаще – вода....

  • Художественный паркет Художественный паркет

    Художественный паркет в современном мире можно приравнять к шедевру, к произведению искусства, настолько высок уровень его производства (очень сложные детали создаются на заводах) и возможных вариаций рисунка....

  •  Выбор материала для пола Выбор материала для пола

    В наше время, во многом благодаря использованию современных технологических процессов, ламинатное покрытие ничем не уступает паркетному. Оно обладает различной структурой поверхности, хорошим сопротивлением к деформации, высоким...