поставщик древесно-плитных материалов

Наши контакты

614065

Пермский Край

г. Пермь

ул. Мира 118, офис 25

О достаке

Новости

Производители шкафов купе стали понимать, как дорого им обходятся заграничные материалы,..
все новости

Отзывы

Спасибо! Обратился пару раз уже. Нужны были сначала ДСП плиты, причем в приличном количестве...
Я заказывала ламинированную МДФ плиту в «Альта-Строй». Подождать пришлось, но недолго...
подробнее

Уход за паркетом

Уход за паркетом
Ухаживать за паркетом необходимо, так как не только хождение, но время и влажность также способствуют его повреждению.
Паркет делается из натурального дерева, и это его бич. Это потому, что он подвержен изменениям влажности и температуры (расширяется или, наоборот, усыхает), что ведет к разрывам соединения между планками и/или их деформации. Такой пол будет требовать дополнительных восстанавливающих и укрепляющих мероприятий.
Именно для этого и предусмотрен набор мероприятий по уходу за ним.
Важен микроклимат:
- температура должна быть 14-24 градуса Цельсия. Можно использовать обгреватели;
- влажность 60 %. Ее можно поддерживать как с помощью дополнительных растений в помещении, так и при установке спецаппаратуры.
Универсальным средством может служить кондиционер, который поддержит микроклимат на нужном уровне.
Средства по уходу за паркетом
Необходимый набор средств по уходу за паркетом:
1. Лак. Необходим при восстановительных работах после повреждения. Иногда перед нанесением лака необходимо поверхность планок отшлифовывать.
2. Средства для удаления пятен с паркета. Их спектр достаточно разнообразен, поэтому требует более подробного рассмотрения.
«Сухой метод» предусматривает уборку пылесосом (только без водной чистки) и щеткой с мягким ворсом. Иначе паркет очень быстро придет в негодность, и потребуются восстановительные работы.
«Влажный метод» предусматривает использование вместо воды специального средства. Это позволяет облегчить уборку без риска повреждения паркета.
Когда еще ухаживать за паркетом
Случайные пятна требуют тщательного подхода. Воду при их уборке использовать нельзя, только специальные средства. И для каждого вида пятен используются разные способы очистки. Это могут быть керосин (удаляет жир), денатурат (удаляет следы косметики) или слабый раствор щелочи (удаляет чай, кофе и др.). После обязательно протереть сухой тряпкой.
Каждый паркет рано или поздно приходится реставрировать. Чаще всего – это натирка полов специальной мастикой. После нанесения мастики на поверхность ее натирают тряпкой или щеткой с мягким ворсом.
Похожие записи
  • Восстановление паркета Восстановление паркета

    Восстанавливать паркет требуется очень часто, так как он легко повреждается. Причинами, приводящими паркет в негодное состояние, могут быть: неправильная укладка, царапины, но чаще – вода....

  • Художественный паркет Художественный паркет

    Художественный паркет в современном мире можно приравнять к шедевру, к произведению искусства, настолько высок уровень его производства (очень сложные детали создаются на заводах) и возможных вариаций рисунка....

  •  Выбор материала для пола Выбор материала для пола

    В наше время, во многом благодаря использованию современных технологических процессов, ламинатное покрытие ничем не уступает паркетному. Оно обладает различной структурой поверхности, хорошим сопротивлением к деформации, высоким...

  • Несколько слов о «Декинге» Несколько слов о «Декинге»

    Для недорогой отделки веранды, фасада или террасы, а так же детских площадок, дорожек применяют материал, который называют, композитной террасной доской или «Декингом». Выглядит как секции прямоугольной или квадратной формы, с мягким или...

  • Реставрация паркетного настила Реставрация паркетного настила

    В процессе эксплуатации паркетный настил пола изнашивается и теряет свои качества. Для реставрации, а так же для поддержания паркета в хорошем состоянии, применяется циклевка....