поставщик древесно-плитных материалов

Наши контакты

614065

Пермский Край

г. Пермь

ул. Мира 118, офис 25

О достаке

Новости

Производители шкафов купе стали понимать, как дорого им обходятся заграничные материалы,..
все новости

Отзывы

Спасибо! Обратился пару раз уже. Нужны были сначала ДСП плиты, причем в приличном количестве...
Я заказывала ламинированную МДФ плиту в «Альта-Строй». Подождать пришлось, но недолго...
подробнее

Восстановление паркета

Восстановление паркета
Восстанавливать паркет требуется очень часто, так как он легко повреждается. Причинами, приводящими паркет в негодное состояние, могут быть: неправильная укладка, царапины, но чаще – вода.
Почему паркет вздулся?
1. Основной причиной вздутия паркета является вода. Но если залива не было, необходимо тщательно поискать виновника, так как восстановление зависит от причины вздутия.
2. Плохое основание также может служить причиной вздутия паркета;
3. Еще – если качество настила верхнего слоя нельзя назвать качественным;
4. Несоблюдение (уменьшение) отступов при укладке паркета тоже может являться причиной его вздутия, так как дереву некуда расширяться.
Вышеуказанные причины вызывают локальное вздутие паркета, что облегчает его восстановление. Последствием же потопа может служить даже замена всего пола.
Восстановление после вздутия
Во-первых, просушить паркет в месте вздутия. Это достигается путем разбора пола в указанном месте. Созданная вентиляция позволит просушить и вздутую доску, и всю систему в целом. Необходимо создать дополнительное проветривание помещения. Хорошо просушенное дерево прослужит дольше.
Во-вторых, прогреть помещение (поднять температуру на 2-3 градуса), только без резкой смены температуры, чтобы не пересушить дерево.
Этот процесс может занять несколько дней и более, в зависимости от степени намокания. Если же произошел потоп, обычная просушка может оказаться недейственной, поэтому следует вызвать мастера.
В-третьих, укладка старых просушенных или запасных досок на место.
Укрепление паркета
Профилактикой вздутия паркета является укрепление старого поврежденного паркета. Для этого следует сделать следующее:
1. Повторно прикрепить планки, отошедшие от основы: приклеить или посадить на саморезы или гвозди. Этого требуют скрипящие, сдвинутые или выступающие планки.
2. Зазоры между планками необходимо замазывать паркеточным клеем, смешанным с опилками.
3. Шероховатости поверхности досок, выступающие от времени, можно отшлифовать.
4. Завершающим действием паркет покрывается лаком.
После такой профилактики паркет будет радовать вас еще долго.
Похожие записи
  • Художественный паркет Художественный паркет

    Художественный паркет в современном мире можно приравнять к шедевру, к произведению искусства, настолько высок уровень его производства (очень сложные детали создаются на заводах) и возможных вариаций рисунка....

  •  Выбор материала для пола Выбор материала для пола

    В наше время, во многом благодаря использованию современных технологических процессов, ламинатное покрытие ничем не уступает паркетному. Оно обладает различной структурой поверхности, хорошим сопротивлением к деформации, высоким...

  • Несколько слов о «Декинге» Несколько слов о «Декинге»

    Для недорогой отделки веранды, фасада или террасы, а так же детских площадок, дорожек применяют материал, который называют, композитной террасной доской или «Декингом». Выглядит как секции прямоугольной или квадратной формы, с мягким или...

  • Реставрация паркетного настила Реставрация паркетного настила

    В процессе эксплуатации паркетный настил пола изнашивается и теряет свои качества. Для реставрации, а так же для поддержания паркета в хорошем состоянии, применяется циклевка....

  • Как правильно ошлифовать паркет самостоятельно Как правильно ошлифовать паркет самостоятельно

    Красота паркетная практически ни у кого не вызывает сомнений, но у него есть существенный недостаток – быстрое изнашивание. При появлении царапин и выщербленностей на поверхности нужно ошлифовать пол. Многие пытаются это сделать своими...