поставщик древесно-плитных материалов

Наши контакты

614065

Пермский Край

г. Пермь

ул. Мира 118, офис 25

О достаке

Новости

Производители шкафов купе стали понимать, как дорого им обходятся заграничные материалы,..
все новости

Отзывы

Спасибо! Обратился пару раз уже. Нужны были сначала ДСП плиты, причем в приличном количестве...
Я заказывала ламинированную МДФ плиту в «Альта-Строй». Подождать пришлось, но недолго...
подробнее

Описание применения и технологии производства рубероида

Описание применения и технологии производства рубероида

Современное промышленное производство может выпускать различные виды кровельного материала для изоляции на основе битума, стеклянного или картонного холста.


Чаще всего для изоляции кровли перед укладкой шифера используют рубероид в рулоне, который представляет собой материал для гидроизоляции, полученный с помощью пропитывания картона для кровли нефтяным битумом и покрытием со всех сторон тугоплавким битумом. Документом, регламентирующим выпуск рубероида на производстве, является ГОСТ 10923-93.


Производимый по современным технологиям рубероид является модифицированным с полимерно-битумными мембранами и называется еврорубероид или стеклоизол.


Еврорубероид производят с основой из стеклянного волокна - с использованием стеклоткани или стеклохолста и на синтетической основе полиэстера, нанесенного на покровный слой массой в пять килограмм на один квадратный метр. Покровный слой в этом варианте делают с помощью смешивания битума с полимерными добавками СБС (две части стирола на одну часть бутадиена) или с АПП (полипропилен атактический).


По показателям качества, стеклоизол является самым прочным, срок его эксплуатации гарантируется производителями до тридцати лет с сохранением отличной эластичности, теплостойкости и разрывной силе в момент растяжения.


Использованная легкоплавкая полиэтиленовая пленка за место привычного талька, значительно увеличивает сохранность рубероида и обеспечивает более удобную с ним работу.


Сейчас стеклоизол производят предприятия по условиями, записанным в технических стандартах производства - ТУ 5734-001-40911306-2000. Основными преимуществами стеклоизола является то, что он не подвержен гниению, имеет большую прочность, обладает биологической стойкостью к атмосферному воздействию и полностью водонепроницаем.


Рубероид и стеклоизол обладая практически одинаковыми свойствами существенно отличаются по своему производству. Например, в основе рубероида при производстве используют легкоплавкие битумые нефтяные соединения при температуре их мягкого состояния равной пятидесяти градусам по Цельсию. После чего обе стороны рубероида покрываются ровным слоем покровельного вещества, которое состоит из минеральных наполнителей смешанных с битумом.


А производство стеклоизола отличается лишь тем, что на нижний слой наносится полиэтиленовая пленка, которая в зависимости с изготавливаемой маркой может быть мелкозернистая или крупнозернистая.


Похожие записи
  • Опалубочные системы Опалубочные системы

    Опалубочные системы применяют в перекрытии, колоннах, стен, лифтных шахтах и т.д. Однако это условное подразделение, потому что опалубочная система для стен дает возможность создать колонну. Но есть и многофункциональные опалубочные...

  • О металлической кровле О металлической кровле

    Одним из распространенных материалов для накрытия кровли являются металлические материалы. Их представители имеют высокие гигиенические свойства, прочность, огнестойкость и значительно маленький вес до десяти килограмм на квадратный метр в...

  • Мягкие кровельные материалы Мягкие кровельные материалы

    При изготовлении кровли используются мягкие материалы, которые изготавливаются с гидроизоляционными свойствами....

  • Мраморная крошка - как ее наносить? Мраморная крошка - как ее наносить?

    При строительстве часто приходится сталкиваться с мраморной крошкой, которая первоначально была из мраморных гранул со связующим прозрачным клеевым веществом. Теперь достаточно много мраморного материала разных цветов, что дает возможность...

  • Листовые кровельные материалы Листовые кровельные материалы

    Кровельные материалы относящиеся к рулонным на строительном рынке представляются в основном листовыми асбесто-цементными изделиями (чаще всего шифер), битумно-волокнистыми листами (основным представителем являются синтетические волокна и...